Gemeinde St. Stefan im Gailtal

Wirtschaft

Dr. med. Alois Kolenik (praktischer Arzt)

9423 Hauptstraße 65
T 04357/4040


Patrick Volgger (Tierarzt)

9423 Steinberger Straße 17
M 0650/2729792


Hafnermeister Wolfgang Findenig

9423 Panoramastraße 23
T 04357/2805
M 0664/1836115


Elektroinstallation Spendl Thomas

9423 Hofwiesenstraße 28
M 0664/6365770


Alberts Dachreparaturservice

Albert Futtelnig
9423 Hauptstraße 47
M 0664/2071750


Pansy-Dach GmbH

9423 Matschenbloch 29
M 0660/4969845
E office@pansy-dach.at


Transporte Christian Mohl KEG

9470 Unterrainz 32
T 04357/3602


Transporte und konzessierter Erdbau Zarfl

9423 Steinberger Straße 41
T 04357/3755
M 0664/5120126


Erbewegung Ramoni

Napetschnig Willibald
9423 Herzogberg 2
M 0664/3857533


Fleischerei Walter Libiseller

9423 Haupstraße 37
T 04357/2233
www.fleischerei-libiseller.at


F&F Genuss GmbH

9423 Steinberger Straße 10
T 04357/2149
E office@ff-genuss.at
H www.ff-genuss.at


Haarstudio Doris

Doris Wulz
9423 Götzendorfer Straße 4
T 04357/3807


Mobil Friseurin Sonja Wutscher

9423 Panoramastraße 14
M 0664/4226780


Friseurin Melanie Fritzl

9423 Fransdorf 16
M 0664/4487707


Friseurin Katja Waldmann

9470 Allersdorf 27
M 0664/4343393


Claudia`s Hair & Style

9400 Johann Offner Straße 30
M 0664/9935323


ADEG
Tankstelle und Postservicestelle

Wolfgang Hassler
9423 Hauptstraße 10
T 04357/2137


SPAR
Putzerei-Servicestelle

Christine Hollauf
9423 Dorfplatz 11
T 04357/2111
E christine.hollauf@aon.at


KFZ Ninaus 

9423 Niederhof 8
T 04357/28686


Oldtimer Technik Loibnegger KG, Loibnegger Andreas

9423 Herzogberg 9a
0664/1143040
E a.loibnegger@gmx.at


Potzmann Karlheinz
Malerei, Korrosionsschutz

9423 Pfaffendorf 12
T 04357/28666
F 04357/28666
M 0664/4216411


Ridl Johann

9423 Pfaffendorf 22
M 0664/9720719


Heilmasseurin Silke Mucher

9423 Am Waldrain 23
M 0650/6960050


Masseurin Irmgard Seifried

9423 Oberrainz 19
M 0676/5533966


Mietwagenunternehmen Fellner Karl

9423 Pontnig 28
M 0650/9184918


Taxi Enterprise

9422 Maria Rojach 68
M 0664/4570457


Nageldesign Susanne Weber

9423 Pfaffendorf 36
0660/4885086


Nails and more Tanja Binder

9470 Unterrainz 48
0676/5629580


Fußpflegerin Katja Volgger

9423 Steinberger Straße 17
04357/22140


KIS Personalservice GmbH

Mahkovec Markus
9423 Dorfplatz 10
M 0664/4542240


PSI GmbH

Mag. Martin Grünwald
9423 Andersdorf 54
M 0664/807679485


Tischlerei Konrad Hasenbichler

9423 Hauptstraße 40
T 04357/2120
F 04357/2120-10
E kh@hasenbichler.biz
H www.hasenbichler.biz


Tischlerei Werner Unterholzer

9470 Allersdorf 8
T 04357/2315


Tischlerei Dietrich Woltsche

9423 Niederhof 6
T 04357/3274
M 0664/2508719
E tischlerei.woltsche@aon.at
H www.tischlerei-woltsche.at.tt


Zimmerei Karl Roscher

9423 Unterpichling 10
T 04357/2311


Zimmerei Johann Gutsche

9423 Steinberger Straße 1
M 0664/5115965


Biohof Maritschnig

9423 Gundisch-Mitte 3
M 0664/2159415


Biohof Nießl

9423 Unterpichling 1
M 0677/63129715


Gramitscherhof

Matthias Seifried
9423 Oberrainz 7
M 0660/5477088


Selbstvermarktung

Renate Paulisch vlg. Maierthoman
9423 Niederhof 9
M 0664/1665071


Selbstvermarktung

Harald Kaimbacher vlg. Gastl
9423 Matschenlboch 7
M 0664/9721112


Selbstvermarktung

Reinhold Kaimbacher vlg. Fintenig
9423 Gundisch-Süd 6
M 0664/7342762


Selbstvermarktung

Kopp Karl/Christoph vlg. Wilhelm
9423 Matschenbloch 6
M 0650/9771128


BAAS Umwelttechnik, Anton Schlatte

9470 Unterrainz 17
T 04357/3205


GMA Alubau GmbH (& Co KG)

Moßbauer Günther
9423 Panoramastraße 17
M 0664/1513317


St. Georgener Biomasse-Heizung GmbH

Geschäftsführer: Reinhold Kaimbacher
9423 Hauptstraße 28
T 0676/83555742


Agrargemeinschaft Gundisch

Ing. Martin Hinteregger
9423 Gundisch-Nord 5
M 0664/3963231


Backen mit Herz

Kerstin Poms
9423 Hofwiesenstraße 11
M 0664/163 08 29


Bernsteiner Forst KG

Alfred Krobath
9423 Sonnenhang 21


BM Haus GmbH

BM Ellersdorfer Bernhard
M 0664/4226602


Dogstyle

Tanja Pachoinig
9470 Allersdorf 5
0680/3130785


Grafik@Webdesign

Verena Sternath
9470 Allersdorf 35
M 0650/2036154


Kraftholz Marketing-Event KEG

Paulitsch Robert
9423 Weißenberg 2
T 04357/3508
F 04357/3508-4
E paulitsch.robert@aon.at


MarWin Solutions GmbH

Ing. Weinberger Erwin
9423 Römerstraße 30
M 0664/34 31 506
E office@marwin-solutions.com
W www.marwin-solutions.com


Monsberger Christine "Kräuterchristl"

9423 Steinberg-Oberhaus 24
T 04357/3456
M 0650/32 51 090
H www.kraeuterchristl.at


PMS Elektro- und Automationstechnik GmbH

Ing. Franz Grünwald
Mag. Martin Grünwald
T 04352/36688


RCOM Elektro und Nachrichtentechnische Anlagen GmbH

Ing. Werner Achleitner
M 0650/2917310


Steingravur und Skulpturen

Pascal di Bernardo
9423 Panoramastraße 12
M 0664/2259583
dibernardopascal@gmail.com


Tonstudio Sebastian Steinhauser

9423 Hauptstraße 49
M 0676/4970204


Übersetzungs- und Schreibbüro

Faullant Lorraine
9423 Am Waldrain 31
T 04357/2823


WMG Factory Automaten GmbH

Wagner Matthias
9423 Hauptstraße 55
M 0664/2213905
office@wmg-automation.com


Zeltverleih

Kaimbacher Patrick
M 0676/4013930